Могут ли мне грозить штрафы за неуплату кредита, если моих данных нет в базе заёмщиков?

я взял телефон в кредит в салоне но в банке я не являюсь заемщиком и в салоне где я брал телефон не могут ничего ,сегодня пытался оплатить но договор в банке не нашли и в базе заемщиков меня нет

, александр, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
я взял телефон в кредит в салоне но в банке я не являюсь заемщиком и в салоне где я брал телефон не могут ничего, сегодня пытался оплатить но договор в банке не нашли и в базе заемщиков меня нет
александр

Александр, я считаю, что пока они не найдут у себя документы или хотя бы вас в базе заемщиков, вам не следует ничего им платить.

Могут ли мне грозить штрафы
александр

а за что вам штрафы, если у НИХ нет документов по которым вы обязаны оплатить кредит.