Могу ли я получить 13% с налогов, которые платит мой работодатель?
Я работаю в бюджетной организации, могу ли я получить 13% с налогов, которые платит мой работодатель? И что для этого нужно и куда обращаться?
Здравствуйте Анастасия. подскажите, а налоговый вычет на что Вы хотите приобрести? на приобретение недвижимости, учебу или что то иное?
работа в бюджетной организации не является препятствием для получения возврата подоходного налога. Ведь 13 % его вы в бюджет уплачиваете, значит, при наличии оснований, имеете право его получить назад
соответственно, нужно собрать определенный пакет документов (в каждом конкретном случае свой) и подать заявление в налоговый орган на возврат
Я хочу получить 13% за налоги которые я уже уплатила (т.е. мой работодатель) в счет будущей пенсии или как это называется правильно, без приобретения чего либо? Мне сейчас 28, в бюджете я уже 4 года.
И еще вопрос: Можно ли не имея первоначального взноса по ипотеке, воспользоваться заранее (в момент сделки) вычетом 13% в счет покупки будущей квартиры (т.е. как бы вперед)?
Анастасия, если я правильно понял Ваш вопрос, то Вы, наверное имеете ввиду вычет при заключении договора негосударственного пенсионного обеспечения с негосударственными пенсионными фондами или по договорам добровольного
пенсионного страхования со страховыми организациями или по договорам добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет.договора? или Вы имели ввиду что то другое?
по второму вопросу — нет, нельзя. это вычет предоставляется только после регистрации права собственности на приобретенный объект недвижимости
Какой вопрос — такой ответ.
Научитесь формулировать Ваши вопросы по существу.
Для того чтобы быть юристом и помогать людям, мало получить образование. Как раз ваш случай!