Можно ли подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ, сделав справку о банковском вкладе?
Здравствуйте, при подаче в апреле 2016 года уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ который имеет вид на жительство, для декларации о доходах справки из банка будет достаточно (выписка счета)? И какая минимальная сумма должна быть? Спасибо.
, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
на банковском счету должны находится деньги: минимум 12 прожиточных минимумов, но с 21 марта 2014 года вступил в силу новый регламент, по мотивам которого просто справки из банка недостаточно. Нужна только справка 2НДФЛ, в которой будут указаны проценты по вкладам. То есть ежемесячный процент должен быть равен прожиточному минимуму или превышать его. В таком только случае, выписка из банка — будет считаться подтверждением дохода.