Оплата ГВС за полотенцесушитель насколько правомерна?

Добрый день, в нашем доме в квитанции есть отдельная строка "Оплата ГВС за полотенцесушитель" подскажите, подскажите пожалуйста, насколько это правомерно

, Марина, г. Санкт-Петербург
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны оплачивать коммунальные услуги, в том числе за отопление и ГВС. Оплата за ГВС, используемое на полотенце сушитель, является также обязанностью собственников. При этом, данное имущество является общедомовым. Однако в основном в домах стоят общедомовые приборы учета, а в квартирах такие приборы учета ставятся очень редко. Поэтому необходимо смотреть каким образом Вам начисляют данную услуг. То есть, управляющая организация производит начисление за указанную услуг на основании показаний общего прибора учета, разбивая полученные Гкал на всех собственников исходя из площади занимаемых ими помещений. В данном случае стоимость указанной услуги уже скорее всего включена в Ваш платеж за отопление и ГВС. Советую Вам обратиться с данным вопросом либо в прокуратуру либо в жильщную инспекцию, что бы они прверили правильность ничисления платы.