Муж оформил кредит для сестры без моего согласия, как обязать ее вернуть деньги?

Добрый вечер. Мой муж без моего ведома взял кредит в 100000 и подарил деньги сестре на покупку квартиры. Как заставить его сестру вернуть мне эти деньги в случае если с мужем что-то случится?

, Ирина, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, самым лучшим вариантом было бы написание расписки сестрой мужа о том, что она взяла деньги в долг и обязуется вернуть их к определенному сроку. Хотя, вряд ли это осуществимо практически, ведь это не в ее интересах.

Однако, если же не предпринимать никаких действий, Вы не сможете впоследствии доказать, что деньги выбыли из вашего владения помимо Вашей воли.