8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я рассчитывать на жилье от государства, если родители считаются без вести пропавшими?

здравствуйте, меня зовут Александр, мне 25 лет, 10 -13 лет назад у меня сгорел дом, меня и трех сестер отправили в приют, после их перевели в интернат, меня отправили в спецшколу, на сестренок родителей лишили родительских прав на меня нет, то есть статуса сироты нету, родители без вести пропавшие наверно спились, жилья нет, что я могу получить от государства и могу ли вообще.

, Александр, г. Саратов

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня брат родной без вести пропавший с 06.02.2026 у него есть дочь 14 лет могу ли я как родная сестра
Здравствуйте у меня брат родной без вести пропавший с 06.02.2026 у него есть дочь 14 лет могу ли я как родная сестра претендовать на выплаты если брат был прописан со мной по факту помогал материально есть ли шанс?
, вопрос №4859844, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа?
Добрый день! С мужем состоим в законном браке, трое детей.. Но у мужа когда-то была любовница(как оказалось). Написал муж любовницы о том, что их ребенок это ребенок моего мужа, и если что они могут подать на алименты. Могут ли они это сделать, если ребенок записан на ее мужа? И как обезопасить, на всякий случай, наше с мужем совместно нажитое имущество, разводиться мы с ним не хотим. Может ли муж свои доли переписать на меня, может быть заключить брачный договор или соглашение, о том что он все передает в мою пользу. Заранее спасибо большое за помощь.
, вопрос №4859628, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить фирму если у меня долг по нологам
Могу ли я оформить фирму если у меня долг по нологам
, вопрос №4859305, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат без вести пропал на сво я родная сестра родителей нет, жены, нет, детей нет какие выплаты я могу получить?
Брат без вести пропал на сво я родная сестра родителей нет, жены, нет, детей нет какие выплаты я могу получить?
, вопрос №4859233, Ольга, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родной брат уже 6 месяцев как в без вести пропавших
Родной брат уже 6 месяцев как в без вести пропавших. Подскажите пожалуйста,выплата положена родной сестре. Больши родных нет.
, вопрос №4858212, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2016