Могут ли меня уволить в период отпуска без содержания, если трудовая на руках?
работаю у работадателя 10 летбно с переводом супруга пришлось уехать.работадатель сказала что б навписала заявление без содержания.может ли она меня уволить.трудавая у меня на руках
, любовь, г. Омск
Светлана Лапшина
Уволить могут за прогул
— невыход на работу, т.е. отсутствие на работе без уважительных причин в течение всего рабочего дня (независимо от его продолжительности);
— нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места.
И это не зависит есть ли у работодателя трудовая книжка или нет.