Что делать, если отчим просит деньги за молчание?
Здравствуйте. У моего друга приключилась беда, и он меня просит ему помочь в решении проблемы.
Опишу суть кратко ему 20 лет он познакомился случайно с девушкой 14 лет на мероприятии, у них завязались романтические отношения. Но родители девушки переехали в другой город и забрали ее с собой, между ними происходила переписка, ну были немного интимного характера фото в сообщениях. Родители прочитали эту переписку, а в частности отчим, который даже не стал даже удочерять ее. Позвонил парню девушки и потребовал 100 тыс руб за молчание. Что делать в данном случае? Девушка с парнем любят друг друга
Любовь любовью, а уголовную ответственность за вступление в половую связь с лицом не достигшим 16 лет, лицом достигшим 18 лет не отменялась, ст. 134 УК РФ… Если роители ее отведут к врачу, и будет справка что нарушена девственная плева, то у парня могут быть проблемы. Но так как они переехали и прошло много времени то доказать, что именно он с ней вступал в половую связь будет сложно, если сама девушка об этом не сообщит. Деньги платить никому не надо.