Может ли несовершеннолетний ребенок 7 лет отказаться от дачи показаний дознавателю?
Добрый день. Может ли мой несовершеннолетний ребенок (7 лет) отказаться от дачи показаний дознавателю. Ранее ребенок давал дважды показания сотруднику ПДН. Ученица в школе потеряла телефон. Пропажа телефона была обнаружена после урока, который я проводила. На уроке присутствовали 3 ученика, в том числе и моя дочь. Родители ученицы подали заявление в полицию о краже сотового телефона и так, как мы были последним звеном во всей цепочке давали показания следственной группе, которая прибыла в тот же день. Первые показания моя дочь давала сотрудникам полиции в присутствии сотрудника ПДН у нас дома. Второй раз, через несколько дней, сотрудник ПДН в моем присутствии опросил мою дочь в школе. Теперь нас вызывают для дачи показаний в следственный комитет к дознавателю. Я против того, чтобы моя дочь ходила в полицию, тат как она пугается полицейских после первого опроса у нас дома.