Могу взять ипотеку в любом банке России для приобретения жилья?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у меня ежемесячный доход в Санкт-Петербурге (пенсия) и регистрация в СПб, проживаю в Крыму г.Бахчисарай. Хочу купить квартиру в Севастополе. Могу ли я взять ипотеку (в любом банке?) на приобретение квартиры в Севастополе,т.е. в любом регионе РФ? Спасибо.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Хочу купить квартиру в Севастополе. Могу ли я взять ипотеку (в любом банке?) на приобретение квартиры в Севастополе, т.е. в любом регионе РФ?

Добрый день, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк, в любом регионе России, сочтет, что для него это возможно и выгодно, то он на это согласится. Пишите заявление на имя руководителя отделения.