Какая должна быть сумма дородовых выплат?
минимальные дородовые выплаты с 2016 какую сумму составляют? меня хотят обмануть на работе,и заплатить мне родовые в виде больничного "копейки" что мне делать и куда обратиться?
, Яна, г. Белгород
Александр Филин
Здравствуйте, Яна!
минимальные дородовые выплаты с 2016 какую сумму составляют?
Вы имеете ввиду пособие по беременности и родам?
Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из средней заработной платы и не зависит от рабочего стажа. Если Вы работаете, то пособие устанавливается в размере 100% среднего заработка.
Формула для расчета: Доходы за 2 года / делим на 730 дней * умножаем на количество дней декрета.