Как обосновать причинно-следственную связь между заболеванием работника и давлением со стороны работодателя?

Добрый вечер, Я отработала у работодателя 2,5 года, Когда случился конфликт, работодатель в один день принес 10 докладных на меня, издал приказ на сокращение, и в эти 2 месяца ( отработки) а фактически за две недели ( потому что 1,5 месяца я находилась на больничном) еще 10 докладных и распоряжений, объявил три приказа о вынесении дисц.взысканий, (неправомерных- консультация с ГИТ), отменил приказ на отпуск. Я подала в суд об отмене взысканий, моральный вред и материальный вред в связи с болезнью и с затратами на лекарство в результате психологического давления и понуждения уволиться по соб.желанию. Суд требует от меня причинно-следственную связь и статью закона, что я заболела в результате неправомерных действий работодателя. Вопрос: За 2,5 года ни одной докладной на меня не поступало, а за 2 недели 20 докладных, 3 взыскания, отмена отпуска - не является психологическим давлением, вследствии чего я заболела?

, Нина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Нина.Доказать причинно-следственную связь в ВАШЕМ случае сложно.Обратитесь в суд с ходатайством (просьбой) о том что бы суд помог ВАМ получить объяснения у руководителя: по чему 2.5 года ни одной докладной а за две недели двадцать докладных, за что и на каком основании объявлены взыскания? На каком основании отменён приказ об отпуске? Если руководитель от объяснений откатиться-отказ должен быть письменным, это будет в ВАШУ пользу.Со своей стороны попросите своих коллег охарактеризовать(положительно) ВАШУ работу за данный период времени и предоставите эти характеристики и объяснения руководителя в суд.

Владимир