Как считать дни нахождения в СИЗО под следствием по ст 159 ч 2?
Добрый день! скажите пожалуйста, нахождение в сизо под следствием по ст.159 ч.2 как считать дни? день за два или за полтора и.т.д
, михаил, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
При назначении
наказания в виде лишения свободы срок нахождения под стражей во время
следствия и суда засчитывается как день за день. День за два
засчитывается при назначении наказания в виде ограничения свободы либо
других наказаний не связанных с лишением свободы.
У вас день за день.
В конце года должны были принять поправку. Если допустим подследственный сидит в СИЗО и ждёт основного вынисения приговора,то ему зассщитают день за полтора нахождения в СИЗО. Вопрос: Был ли утверждён в гос думе этот закон?
Я не нашёл такой поправки. Если примут, конечно засчитают