Возможен ли условный срок, при обвинении по статье 162 часть 2?

здравствуйте ситуации такая,муж совершил разбой с ножом,был в состоянии алкогольного опьянения,порезов либо ещё каких увечий он не нанёс.у нас двое малолетних детей,мне всего 18 лет (уж так вот получилось) по соц статусу я сирота!он единственный кормилец в семье! на что надеяться? судим не был,характеристика с работы хорошая? буду очень благодарна за ответы...

, Дарья, г. Красный Кут
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Дарья, если Ваш муж ранее не судим, то при признании вины, возмещении причиненного ущерба потерпевшему (материального либо морального), при наличии на иждивении малолетних детей и того факта, что он является единственным кормильцем в семье, вполне можно рассчитывать на условный срок.

Дарья
Клиент, г. Красный Кут

так а что ему возмещать? если по сути он не успел деньги отобрать? за то что напал?

Дарья
Клиент, г. Красный Кут

и кому лучше отдать справку о беременности? адвокату? или самой на суде?

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. В нашем регионе судебная практика другая. За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, в подавляющем большинстве случаев назначают лишение свободы реально.

Дарья

Адвокату передайте. Видимо Вы по делу или свидетель, или слушатель. Поэтому заявлять ходатайства о приобщении документов Вы не вправе.