Может ли владелец участка подключится к электричеству самостоятельно?
Я являюсь собственником участка, к СНТ не присоединена и отношения не имею. Вопрос на основании каких статей и правил, я, как владелец участка, должен действовать при подключении к электросети. Где написано что я могу подключаться самостоятельно?,
, Иван, г. Владивосток
Андрей Власов
Иван, добрый день!
Возможность самостоятельной подачи заявки на техприсоединение к ЭСгражданином, не являющимся членом СНТ прямо определена п. 8.5 Правил техприсоединения, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861
В случае технологического присоединения
энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому,
огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам,
заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих
устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим
объединением либо его представителем. В случае технологического
присоединенияэнергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам,
ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в
индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на
территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого
объединения, заявка на технологическое присоединение этих
энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию
непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или
дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого,
огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными
лицами.