Задержка расчетных выплат после увольнения
Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение 28 декабря. В этот же день я звонила в бухгалтерию по телефону. Но до сих пор расчетные мне не перечислены...
Я позвонила снова в бухгалтерию уже после новогодних каникул и мне сказали что перечислят 21 января. Я не могу ждать до 21 января.
С уважением Лилия Алексеевна.
, Лилия, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В случае неполучения «причитающихся выплат», работник
вправе требовать выплат «через» суд; жалоба в трудовую инспекцию будет не лишней…
с уважением,
Елена