Как оформить группу по инвалидности через 13 лет, если своевременно не оформляли?
Здравствуйте. У мамы 13 лет назад был инсульт, была парализована вся левая часть. Группа инвалидности своевременно не была оформлена. В течении всего времени мама поправилась, но дееспособность рук полностью не восстановилась. Можно ли сейчас оформить группу и с чего начать.
, Татьяна, г. Пермь
Евгений Павленко
Татьяна, добрый день.
В данном случае вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу, чтобы она установила факт инвалидности и определила группу.
а где в Перми ее можно пройти?