Можно ли взыскать судебные расходы с проигравшего (ненадлежащего) ответчика?
можно ли взыскать судебные расходы с проигравшего ненадлежащего ответчика? Истец хотел привлечь второго ответчика, тот оказался при выяснении дела ненадлежащим, и более того проигравшим
, Андрей, г. Москва
По поводу последнего Вашего предложения, уточните, пожалуйста, на какую статью ссылаться такому ответчику?
Истец нарушил ст. 10 ГК (заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав), привлекая в одном процессе второго ответчика в ходе которого уже он узнал что первый ответчик не виновен, а виновен второй
Зависит от того, в каком процессе рассматривалось дело. В гражданском, арбитражном или, быть может в порядке административного судопроизводства?