Как исправить ошибочные данные, внесенные в базу РСА страховой компанией?

При попытке приобрести онлайн полис ОСАГО выяснилось, что в базу данных РСА были введены неправильные данные. Ситуация следующая: я включаю вторым водителем своего сына в свой полис (для своего СТ), а он меня в свой (для своего ТС). Страховались в различных страховых компаниях. Как узнать в какой Страховой компании внесли ошибочные данные в базу РСА и как эти данные исправить. Речь идет об исправлении только года начала водительского стажа.

, Анатолий, г. Иваново
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. Узнать кто из СК совершил ошибку, придется только Вам. Естественно путем обращения в последние страховые компании клиентом которых Вы были. При этом желательно иметь у себя все оригиналы (копии) предыдущих договоров (полисов), т.к. без их наличия все может быть еще более проблематично. Связано это с тем, что многие страховые компании намерено (по приказу руководства ли) или по ошибке не вносят (вносят неверно) данные в единую базу ОСАГО. Более того они забывают вносить данные водителей и свои личные базы (архивы). Все это идет к увеличению стоимости ОСАГО.