Должен ли быть юридический адрес в России у компании, которая зарегистрирована за границей?
Мною, была приобретена услуга, но она не была оказана, просто потому что я передумала и решила, что она мне нужна. После длительного общения они согласились мне вернуть только часть денег. Я написала претензию, в которой указала статью 32 и что имею право на возврат пропорциональный размером оказанной услуги, услуга была произведена в размере 0%, значит имею право на 100% возврат, а если уже у них есть расходы, упоминаемые статьей, то пусть пришлют акт о расходах. Отправила на email, попросила оформит приход, чтобы переслали мне с фамилией и подписью, естественного этого не сделали. Офис компании находится в другом городе, не в том где я живу. Я направила на адрес, который был указан на их сайте, который кстати совпадал с адресом, который я нашла на сайте ФНС (но это компания имеет это же название, но на русском языке) заказное письмо с претензией. Но они мне сказали, что официально юридический адрес с компанией, которой я заключили договор, находится в другом городе, который еще за границей, и предложили отправить свое письмо туда. Соответственно, должен ли быть юридический адрес в России у компании, которая зарегистрирована заграницей?
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а должны ли они принять мою претензию по месту адреса места нахождения на территории РФ или я действительно должна отправлять его заграницу?
И если обязаны принять в России, как узнать точный адрес? Адрес указанный в контактах на сайте должен ли являться официальным, на который можно направить претензию и на которым обязаны ее принять путем заказного письма? Смотрела на сайте ФНС, конкретно компании точь-в-точь с тем же названием (на английском языке) я там не нашла, но есть компания которая имеет название той же, только на русском языке, адрес юридический указанный там, совпадает с тем же, что указан на сайте в контактах по РФ, но могут ли они сказать, что не имеют никаких отношений к той компании, что я нашла на сайте ФНС?
И еще, если компания зарегистрирована в другой стране, по каким законам должна рассматриваться моя претензия. По идее по законам РФ?
Доброе утро!
Закон «О защите прав потребителей» предусматривает
возможность защиты прав потребителей в судебном и внесудебном порядке. Сущность
внесудебного порядка (предъявление претензии) состоит в том, что потребитель
может предъявить требования о защите нарушенного права непосредственно продавцу
(изготовителю, исполнителю), не обращаясь с иском в суд. Однако это Ваше право,
а не Ваша обязанность. Поэтому Вы вправе обратиться сразу в суд за
защитой нарушенных прав без обращения к контрагенту с претензией.
В связи с этим, отвечаю на Ваши вопросы:
1. Ваш контрагент обязан принять претензию по адресу,
который указан в договоре. Если в договоре указан адрес места нахождения в РФ,
то контрагент обязан принять по указанному адресу. В указанном случае вы не
обязаны отправлять за границу.
2. Точный адрес контрагента Вы также не обязаны знать. Вы
можете отправить претензию только адресам указанным в договоре. Выяснять иные
адреса Вы не обязаны. Но если очень хочется, то можете обратиться в МИФНС они
предоставляются по запросу, это можно выяснить на сайте nalog.ru, указав все данные которые у Вас есть в договоре. Вам
необходимо делать запросы не только по наименованию, но и по ИНН, указанным в
договоре.
3. Согласно ст. 402 ГПК РФ, если иск вытекает из договора,
по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место
на территории Российской Федерации, то подсудность РФ.