Как правильно составить договор пожизненной ренты?
Можно ли в договоре ренты указать что в случае прекращения договора рентополучатель возвращает сумму полученную от рентоплатильщика за определенный период?
, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Светлана Лапшина
В случае, если договор прекращается по основаниям, не связанными с нарушением плательщиком ренты своих обязательств, а связанными с неисполнением обязательств получателем ренты, плательщик ренты вправе потребовать сумму своих расходов за определённый период в договоре. Данное условие необходимо указать в договоре.