Какой порядок действий, если ИП закрылось не выполнив заказ?

Заказали пластиковые окна ИП Каляев, составили договор, заплатили, ип закрылось после, телефон не отвечает, сумма 38 тыс, что делать

, Марина, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Марина, здравствуйте!

Марина

взыскивать с Каляева, т.к. ИП отвечает всем своим имущество по долгам

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно в налоговой выяснить адрес данного ИП и предъявить иск к нему как к обычному физическому лицу, поскольку с закрытием ИП данный гражданин не перестал отвечать по своим обязательствам.