Публичная оферта агентский договор или возмездного оказания услуг?

Вопрос такой: занимаюсь подбором клиентов для преподавателей, на данный момент решила оформить деятельность официально и возник вопрос какой договор готовить. Необходимо подготовить для сайта договор публичной оферты но не понятно агентский или возмездного оказания услуг. Я нахожу клиента для преподавателя, потом связываюсь с преподавателями, уточняю кто может взять заказ, передаю контактные данные, преподаватель уже сам получает деньги от клиента и потом переводит мне вознаграждение. При этом интересует какой договор выгоднее и удобнее оформлять для налогообложения. В чем разница в таком случае между агентским и возмездного?

, Катерина, г. Санкт-Петербург

С точки зрения налогооолажения по агентскому договору доходом-расходом является вознаграждение, а по договору оказания услуг вся сумма оказанных услуг. Если у вас вознаграждение по агентскому договору равно сумме оказанных услуг, то разницы в данном случае не будет. Разница будет только в правовой конструкции оформления отношений.