Имеем ли мы право как наследники получить накопительную часть пенсии умершего пенсионера?
У нас умер отец-пенсионер, имеем ли мы право как наследники получить накопительную часть его пенсии ?
, Сергей, г. Омск
Здравствуйте. Да, конечно. Для этого вам необходимо вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство и с этим свидетельством прийти в пенсионный фонд и получить деньги.
Здравствуйте, Сергей! Да, Вы можете рассчитывать на пенсионные накопления Вашего отца после вступления в наследство.