Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как перевезти травматический пистолет с места работы задержанного сотрудника (он под домашним арестом сейчас) к нему домой?
владелец пистолета под домашним арестом сейчас, оружие должно находится при нем. в комнате на работе , где находится пистолет в металлическом офисном шкафу, проживают еще сотрудники(вахта). возможен обыск и чужое оружие надо убрать. как его транспортировать к владельцу?
Здравствуйте. Продавец обсуждает мою семейную жизнь, это как-то входит в работу вашего сотрудника . Магазин находится Омск по ул. Кирова, остановка 28-я Рабочая. Пусть занимается своими прямыми обязанностями. Это женщина- возраст 55-60 лет.
, вопрос №4963352, Асия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь предпенсионером, мне 58 лет имеет ли работодатель право перевести меня в другое подразделение удаленное от настоящего места работы на более чем 50км.
, вопрос №4963082, Елена, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026)
Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе)
Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится
Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе
Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной)
И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения
И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!)
То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать
В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность..
Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог
-Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка?
-когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе
-писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному
Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я написала заявление на алименты. Пришёл ответ о взыскании, но указано, что место работы его не известно, хотя я указывала место работы.
Так же я указала на 1/3 двое детей и на иной доход
У бывшего мужа была сделка, я выкупила у него долю в доме.
Это считается его доходом?
, вопрос №4959960, Лилия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток. Хочу получить обычный загранпаспорт без биометрии, оформить в миграционном центре, не на госуслугах. Но есть 2 проблемы: 1) задолженность по коммунальным платежам, выложена информация на госуслугах и 2) нет трудовой книжки и отчислений в пенсионный фонд за последние 10 лет. Откажут ли мне в выдаче загранпаспорта? Что написать в анкете по поводу места работы?
, вопрос №4959614, Юлия, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.