Как при устройстве на работу подтвердить смену фамилии?
Здравствуйте.В дипломе у меня девичья фамилия.На данный момент брак расторгнут.Оставила фамилию мужа.В суде,при расторжении брака,свид. о браке забрали. При устройстве на работу нужен документ,подтверждающий смену фамилии.Можно ли предъявлять свид.о расторжении брака?
Уточнение от клиента
Брак заключался в другом городе и попасть туда очень проблематично
, Наталия, г. Липецк
Наталья Бутенкова
Наталия, Вы имеете право взять в ЗАГСе справку о заключении брака, где будут полностью указаны все сведения об изменении фамилии в связи с регистрацией брака.
Наталия, справку можно получить по почте. Отправьте заявление, с указанием что ответ просите получить по почте. Госпошлина составляет -200 руб.
Большое спасибо!