8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какую прокуратуру обращаться по ст 140 ТК РФ?

А в какую конкретно прокуратуру необходимо обратиться, для взыскания % и выплаты невыплаченной зп после увольнения. Уволена 12.01 до сих пор не выплатили зп.

Спасибо

, Елена, г. Краснодар

добрый день — можно обратиться по месту жительства — но что бы ускорить процесс лучше обращаться в органы по месту регистрации фирмы…

0
0
0
0

если фирма в Краснодаре позвоните в гострудинспекцию

350066
г. Краснодар,
ул. 1-я Заречная, 17
Телефон: (861)991-09-55

сайт —

git23.rostrud.ru/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Предыдущий юрист правильно ответил на вопрос, но я хотел бы добавить несколько уточнений, помимо прокуратуры, вам может помочь комиссия по трудовым спорам, так же обращаться в нее по месту жительства.
Но самым эффективным способом будет взыскание этой суммы через суд, так же нужно взыскивать процент за пользование чужими денежными средствами, и расситать пени, все это делается в приложении к исковому заявлению,
Вы можем помочь вам в составлении заявления, что поможет вам взыскать сумму значительно больше.

Чтобы обратиться к нам за помощью, откорйте чат.
Спасибо.

0
0
0
0

В досудебном порядке есть смысл обратиться в Государственную инспекцию труда либо городскую (районную) прокуратуру по месту нахождения работодателя, можно в оба эти органа одновременно и сообщить об этом работодателю. Учтите, что для обращения в суд установлен 3-месячный срок давности, пропуск которого будет являться самостоятельным основанием к отказу в иске, даже если работодатель не прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли по ТК РФ устроиться к другому работодателю?
Здравствуйте. Я в официальном декрете. Ребенку 11 месяцев. Могу ли по ТК РФ устроиться к другому работодателю? На каких условиях?
, вопрос №4963731, Светлана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие есть способы снизить штраф?
Здравствуйте! Заключила целевой договор в 2019 году со школой. Работать в ней нет возможности. В декабре 2025 года пришло требование об уплате штрафа. Какие есть способы снизить штраф? Отменить и т.д. Из главного, что я нашла сама: 1) не было мер соц поддержки от школы (т.е. она нарушила договор) 2) вуз, направив мне требование об уплате через 2 года после окончания, пропустил срок исковой давности по ст. 392 ТК РФ Если единственный вариант - это снижение штрафа, как мне доказать тяжелое материальное положение? Можно взять справки о доходах родителей (работает только отец, оклад 20-30 тыс., у меня оклад 30 тыс., у меня испорчена кредитная история, из-за чего не могу брать кредит для погашения штрафа). Также направляла 2 заказных письма в школу и вуз. Они ответили. Приложила ПДФ файл, там есть целевой договор, требование, мои письма в школу и вуз и их ответы. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь, изучите документы, может за что-то еще можно зацепиться.
, вопрос №4963024, Валерия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст2
Тема: Срочно! Нужна помощь в переговорах с МФО (залог авто, списание долга). Суть вопроса: У меня долг 808 514 руб. перед МФО «ПСБ Финанс» (договор №25012403028957). Хочу отдать машину (Ford Mondeo, 2013 г., VIN X9FDXXEEBDDB18821) в счёт долга. МФО нашла покупателя на машину по ДКП за 315 000 руб., устно обещает списать остаток долга. Проблема: В присланном дополнительном соглашении нет гарантий списания остатка (493 514 руб.). Также есть риск, что по ст. 313 ГК РФ покупатель станет моим новым кредитором на этот остаток. Мне нужно, чтобы вы: 1. Изучили документы (ДКП, допсоглашение, переписку). 2. Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст. 313 ГК РФ. 3. Довели сделку до подписания. Срок: Завтра-послезавтра. Сколько это будет стоить? Жду ваш ответ и примерную стоимость.
, вопрос №4962960, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую статью закона тк рф нарушает работодатель?
Сотруднику установлен разъездной характер работы, гибкий график, суммированный учёт рабочего времени за период месяц, нормальная продолжительность рабочего дня. С 2017 года работодатель табелирует только будни с пн по пт Я8, выходные дни, выпавшие на время в пути из поездки не оплачивает, ссылаясь на отсутствие приказов на привлечение к работе в выходной. Какую статью закона тк рф нарушает работодатель? Обязан ли работодатель издавать приказ на привлечение работников к работе в выходной, если это время в пути?
, вопрос №4961565, Ольга Валерьевна Пиганова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны?
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны? Оспаривалась земельная сделка, которая была заключена между областным Госимуществом (КУГИ) и физлицом. Требовавший признания сделки недействительной истец (смежный сосед по земельному участку) в иске привлёк в качестве ответчика только КУГИ, а соседа - в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Несмотря на заявления в судебном заседании третьего лица (а также КУГИ как единственного пока ответчика), что сделка заключена с владельцем земельного участка и он тоже должен быть ответчиком, судья проигнорировал это и в решении собственник ЗУ так и назван третьим лицом. Проигравший дело истец подал апелляцию и суд второй инстанции определил перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции именно на том основании, что владелец ЗУ является стороной оспариваемой сделки и должен быть привлечён к участию в деле в качестве ответчика, что необоснованно не было сделано судом первой инстанции. В итоге истец всё равно проиграл апелляцию, как и кассацию впоследствии, однако дополнительное судебное разбирательство повлекло значительные расходы для лица, которое изначально должно было быть ответчиком. Отсюда вопрос: не является ли статья 41 ГПК РФ с частями 1 и 2 лазейкой для недобросовестной стороны?
, вопрос №4959312, Андрей Юрьевич Георгиев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2016