Как отказаться от должности генерального директора?
Добрый день. Могли бы проконсультировать меня, пожалуйста? Я являюсь генеральным директором в компании, где есть всего один учредитель. Мы с ним договорились что с первого октября 2015 года меня заменят. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, где стоит печать организации. Но теперь ни учредитель, ни бухгалтер не отвечают, а в интернете написано что я все еще являюсь генеральным директором. Как мне уйти с этой должности без их участия и подписей?
, Альберт, г. Москва
Что означает "с входящим?"
У меня на руках заявление об увольнении с печатью организации, но на ней только моя подпись. Это просто заявлние об увольнении по собственному желанию.
Это значит, что у вас нет доказательств того, что заявление получено организацией. Вам необходимо сделать следующее, напишите повторно (той же датой) заявление, и отправьте его на юридический адрес организации (и желательно по адресу местажительства учредителя, если он известен, если нет ничего страшного), заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Через месяц договор будет считаться расторгнутым.
Если по истечении данного срока учредитель не внесет изменения в ЕГРЮЛ, вы сможете обратиться в суд с целью внесения таких изменений и установления факта отсутствия трудовых и гражданско-правовых отношений с организацией.