При инвентаризации выявили огромный долг

Добрый день. Такая проблема, 11.01.16 была ревизия в магазине оптовой торговли. Инвентаризация была не заведена в самом магазине а в главном складе. После подсчета недосдача существенная 900 тыс. коллектив 3 человека. Нас заставили подписать Инвентаризацию и росписки что обязуемся выплатить по 300т.р. Каждый до 1 июня 2016. Одного человека отстранили, приказ не дали. Обьяснительные с нас не брали. копию Инвентаризации не дают. а у нас даже охраны нет на двух этажный магазин. повторную не хотят провести. что делать? помогите пожалуйста

, Максим, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Только через суд нужно отбиваться. Работодатель обязан обеспечить охрану склад