Как истребовать документы из одного дела для приобщения в другое?

Подал иск на возмещение по утраченному грузу непосредственно к виновнику ДТП... Суд отказал, ссылаясь на то, что ответчик был при исполнении обязанностей по трудовому договору и является ненадлежащим ответчиком. Теперь хочу подать иск к работодателю, но... Оригиналы некоторых документов остались в первом деле. Иск подаю в тот же суд. Вопрос: как их оттуда изъять или, может, есть какие-то другие варианты решения?

, Игорь, г. Серпухов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Игорь, здравствуйте!

как их оттуда изъять или, может, есть какие-то другие варианты решения?
Игорь

подайте заявление на возврат доказательств

Статья 72. Возвращение письменных доказательств
1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.