В какой срок после проведения оценки условий труда работодатель должен предоставить льготы?
Здравствуйте. В какой срок работодатель должен предоставить льготы после проведения специальной оценки условий труда? Оценка проведена летом 2015 года, предоставлена мне на ознакомление в сентябре 2015 года. Положенная мне по этой оценке сокращенная рабочая неделя - 36 часов до сих пор не предоставлена, заставляют работать 40. Про дополнительный отпуск пока ничего не известно, остальные льготы предоставлены.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
добрый день — льготы как минимум льготы согласно проведенной у вас спецоценки рабочих мест должны быть предоставлены с даты проведения спецоценки- иначе и прокуратура и суды-расценивают как нарушение трудовых прав работников.
спасибо большое за ответ, я так и думала. Подскажите на какую норму или закон ссылаться при разговоре с работодателем?