Кто должен возместить затраты?
Через агентство недвижимости продали мне комнату в коммунальной квартире без согласия соседей,но реестр не зарегистрировал собственность на моё имя и дело приостановили. Теперь агентство предлагает обоюдное расторжения договора, так как соседи согласны сами выкупить.Несёт ли ответственность за это агентство недвижимости?Стоит ли на них подать в суд,так как я сейчас уже не найду комнату за эти деньги,а кредит мне не дадут так как я на эту комнату брал в банке? Спасибо за рание за ответ!
Не только можно, но и нужно. Но для начала надо посмотреть Договор с агентством, за что они несут ответственность,
Здравствуйте!
Если составляли договор с агентством — можете взыскать и сумму оплаты за их услуги и свои убытки в виде разницы в стоимости предполагаемого для приобретения жилья. Но нужно читать сам договор — обязанности агентства в нем прописаны. В любом случае оплату их услуг Вы можете взыскать без всяких проблем.