Как должен быть засчитан стаж ученика моториста?

должен ли быть засчитан стаж ученика моториста в льготный по списку2, в списке2 указано, что мотористы всех наименований.

, Наталья Геннадьевна, г. Бийск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Шанс есть но нужно обращаться в суд пример

… Как установлено судом и подтверждается материалами дела, в специальный стаж не был зачтен период работы истца в должности ученика моториста-рулевого.

Из материалов дела следует, что записи о приеме истца на работу учеником внесены в трудовую книжку. Из представленных доказательств, а именно ведомости по заработной плате за 1981 год, судового журнала по заработной плате 1982 года РТ 663 следует, что истец выполнял работу в качестве ученика, как моториста-рулевого в течение полного рабочего дня, в режиме полной рабочей недели, с получением заработной платы.

Поскольку выполняемая истцом работа, непосредственно была связана с работой на должности моториста-рулевого в течение полного рабочего дня, на основании положений пункта 8 Постановления Минтруда РФ от — N 29 суд приходит к выводу о том, что имеются основания для включения указанного периода работы Г в должности ученика моториста-рулевого — по — в его специальный трудовой стаж.

Таким образом, периоды работы в указанных предприятиях суд считает, возможным зачесть в стаж, работы дающий право на досрочную трудовую пенсию, а именно:

с — по — в должности ученика моториста-рулевого,

sudact.ru/regular/doc/beqCtXHp381J/