Что делать, если был положительный вердикт, но уже прошло 3 месяца?

Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН Это нам вынес суд такое решение Моей стороны не было на суде, так как я работаю на вахте Была проблема не выплата Заработной платы за пол года, мне вынесли решение Но никаких писем на адрес я не получал с момента решения прошло 3 месяца, что мне делать ?

, Андрей, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вопрос Ваш непонятен. Вы пишете: "Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН Это нам вынес суд такое решение". Так решение по иску или заявлению. или жалобе? Это совершенно разные понятия. В чью пользу решение, в Вашу?

И так: если решение в Вашу пользу, Вам нужно обратиться в канцелярию суда и получить там исполнительный лист. Затем этот исполнительный лист передать в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Суд сам исполнительные листы судебным приставам не передает, кроме случаев по взысканию алиментов на содержание детей. Нет такого закона, поскольку в реальности может оказаться, что должник после вынесения решения сам, добровольно исполнил решение.