Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтобы нам разделили сумму кредита на двоих?
Взяли кредит в браке.Сейчас развелись,но кредит оформлен на меня.Можно ли разделить сумму кредита на двоих?
, Yulia, г. Находка
Людмила Абаполова
Уважаемая Юлия!
Можно ли разделить сумму кредита на двоих?
Yulia
Можно. Нужно обратиться в суд с иском о признании кредитного обязательства общим обязательством супругов и о разделе долга
3. ст.38 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего
имущества супругов распределяются между супругами пропорционально
присужденным им долям.