Могу ли я оформить иск на ген директора за задержку зарплаты?

Работал в компании ООО "Ильинская слобода" с августа 2014 г по 27 июля 2015 г в должности геодезист. Заработная плата выплачивалась не регулярно и по "серой схеме" (официальная зарплата по договору 40 000руб. плюс 40 000 руб премии общая 80 000 руб). С мая 2015 г по 27 июля 2015 г заработная плата не выплачивалась вообще, с 27 июля я написал заявление об отпуске за свой счет и по настоящее время нахожусь в нем. Официально не уволен. Контора практически перестала существовать остался юрист. Справки я у них заказывал по почте, но пока ничего не получил. Трудовая находится у них.

Могу ли я рассчитывать на выплаты по суду от них? Имеет ли смысл указывать в суде про серую зарплату?

На счету у организации по моим сведениям ноль и даже выиграв дело в суде не получу ничего, поэтому возможно лучше оформить иск по задержке ЗП на ген директора с привлечением по УК РФ. Если это правильное предположение, то как это оформить в исковом заявлении хоть образец.

, Алексей Петрович Бомок, г. Подольск
Могу ли я рассчитывать на выплаты по суду от них?
Алексей Петрович Бомок

Здравствуйте, Если у компании на счетах нет средств, то взыскать будет тяжело что — либо, но если имеется имущество, то приставы могут его арестовать и реализовать в счет погашения долга

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
Имеет ли смысл указывать в суде про серую зарплату?
Алексей Петрович Бомок

По по поводу «черной» з-п, стоит писать жалобы в налоговую и прокуратуру

Алексей Петрович Бомок

Нет, на ген. директора подать исковое заявление нельзя, т.к. Вы трудоустроены в ООО и иск предъявляется также к ООО