Какова продолжительность рабочего времени врача кардиолога на амбулаторном приеме?
Какова продолжительность рабочего времени врача кардиолога на амбулаторном приеме? И есть ли четкое (по нормативным документам) определение понятия "амбулаторный прием врача кардиолога".Спасибо!
, Наталья, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно Приложения 4 Постановления СНК СССР от 11.12.1940 N 2499 (ред. от 08.07.1977) «О продолжительности рабочего дня медицинских работников» (действует до сих пор):
СПИСОК МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПЯТИ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ
Врачи амбулаторно-поликлинических учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений и кабинетов), занятые исключительно амбулаторным приемом больных.
Врачи врачебно-трудовых экспертных комиссий (ВТЭК) и врачебно-консультационных комиссий (ВКК).
Врачи-стоматологи, зубные врачи и зубные врачи-протезисты.
Врачи и средний медицинский персонал, работающие в течение всего рабочего времени на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты (УКВЧ) мощностью свыше 200 ватт.
Т.е. режим работы врачей амбулаторно-поликлинических учреждений, занятых исключительно амбулаторным приемом больных, должен составлять 5,5-часовой рабочий день при шестидневной рабочей неделе.
С Уважением, Надежда.