Имеет ли право работник отказать работодателю в выходе на рабочее место, во время отпуска за свой счет?
В начале декабря 2015 года администрация собрала с работников заявления о периоде ежегодного отпуска за 2015 год, а в конце декабря 2015 года администрация организации, чтобы не платить заработную плату сотруднику заставила написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы периодом с 11.01.16г. по 11.03.16г. В связи с этим работник теряет право на больничный лист в этот период и не может уйти в ежегодный отпуск, так как в график уже внесли данные об отпуске на месяц май 2016 года. Имеет ли право работник отказать организации об выходе на рабочее место раньше окончания указанного срока по заявлению (11.03.2016г.).
На какие статьи Трудового кодекса можно ссылаться в данной ситуации.
Информация к сведению:
www.hrmaximum.ru/articles/labor_law/zarabotnaya_plata/729/
Здравствуйте, Диана!
Спасибо за ответ. В связи с тем, что администрация организации заставила написать заявление, то факт данного отпуска согласован. И теперь я знаю хоть не много свои права, так как организация решила сэкономить на мне, как на работнике. То теперь я смогу спокойно долечиться дома.