Можно ли обменять часы в магазине, если они сломались спустя месяц после покупки?
Если сломались купленные наручные часы меньше чем через месяц после покупки. Могу ли я обменять их в магазине на новые, как проданный товар ненадлежащего качества ?
Если сломались купленные наручные часы меньше чем через месяц после покупки. Могу ли я обменять их в магазине на новые, как проданный товар ненадлежащего качества?
Александр
Либо ремонт либо обмен, но при серьезной поломке.
Вообще право выбора какие требования заявлять за покупателем. Покупатель может менять требования, если в установленные сроки предыдущее требование не исполнено.
Сама процедура такова — либо Вы обращаетесь к продавцу с требованиями и продавец проводит проверку качества, а если надо по Вашему требованию — экспертизу, либо Вы сами приходите к продавцу уже с заключением эксперта.
Кто выбирает ремонт или обмен ?
И кто и как определяет серьезность поломки ?