В каких случаях не стоит предоставлять документы при приеме на работу?
При устройстве на работу попросили предоставить документ в качестве подтверждения гражданства. После чего забрали паспортчтобы сделать ксерокопию без моего разрешения. Документа не было на руках около 10 минут. Когда девушка вернулась с ксерокопией она сказала что у всех сотрудников забирают документы на весь рабочий день и что если я откажусь ей их оставить то ни о какой работе не может быть и речи. После того как я согласился оставить документы на целый день женщина сказала что работы не будет. Возможно ли что это мошенничество?
сложно сказать- зачем им документы на весь рабочий день для снятия копий достаточно 5 минут. Для проверки личности достаточно копии — все можно пробить по базам данных. Теоретически да такое возможно что могут использовать копии документов где-либо..