Испытательный срок и условный срок
Добрый день. Мне дали условный срок 4 года с испытательным сроком 3 года по тяжкой статье. Облазив весь интернет, так и не смог разобраться в некоторых тонкостях:
1. В статье 86 УК РФ написано что при условном осуждении при окончании ИСПЫТАТЕЛЬНОГО срока судимость гасится. Т.е. через 3 года моя судимость автоматически погасится?
2. После того как испытательный срок кончится, останется еще 1 год условного срока. Я так понимаю что отмечаться в УИИ уже будет не нужно, но если я вдруг совершу административное преступление за этот год, т.е. нарушу условия условного освобождения, то меня могут посадить на год реального срока?
3. И только через 4 года я полностью освобожусь от всех ограничений которые давал мне условный срок? А почему не через 3 года, ведь судимость гасится через 3 года. Какой тогда мой статус будет последний год? Я буду с отсутствием судимости, но все равно с ограничениями?