Правомочно ли действие руководителя об отказе в предоставлении очередного отпуска перед декретом?
Правомочно ли действие руководителя об отказе в предастовлении очередного отпуска перед декретом, после ученического отпуска. Аргументируя тем, что большое количество работы.
, Ася, г. Набережные Челны
Анна Дзюбак
Ася,
нет не правомочно,
статья 260 Трудового Кодекса устанавливает следующую гарантию:
перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
С уважением, Анна