Должен ли я буду платить налог с продажи?

по постановлению администрации поселения земля впожизненном наследуемом владении с1993г..на основании этого постановления зарегистрировано право собственности в 2015г..собираюсь продавать землю в2016г.. должен ли я буду оплатить налог с прдажи?

, андрей, г. Москва
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Андрей. Признаются действительными и имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним выданные: государственные акты о праве пожизненного наследуемого владения земельными участками, праве постоянного (бессрочного) пользования земельными участками по формам, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 17 сентября 1991 года № 493 «Об утверждении форм
государственного акта на право собственности на землю, пожизненного
наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей». То есть Вы являетесь собственником земельного участка с 1993 года.

С уважением, Колчева Аида.