Могут ли принять на работу в положении?

Могут ли меня взять на работу в перинатальный центр если я в положении? (17-18 нед.) Если нет то почему мне могут отказать. И могу ли я в положении выйти на гос работу?

, Асиля, г. Хасавюрт
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Отказать Вам не имеют права по мотиву того, что Вы в положении. У Вас уже это заметно? Просто если заметно, то откажут по другому, формальному оснвоанию, скажут, что уже кто то принят, сейчас не собираются никого принимать итп...

Поэтому, если не заметно, то никому не говорите об этом

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— должны взять — отказ по мотиву беременности не допускается по тк рф.

Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Смотря на какую должность? Ночные смены Вам нельзя.