Как вернуть деньги, если продавец нарушил гарантийный срок ремонта?

Купила телефон и спустя 2,5 месяца он сломался. Сдала его в ремонт в магазин, где покупала, дали квитанцию, да и устно сказали, что ремонт длится в течении 45 дней. По истечению 45 дней я вновь обратилась в магазин, мне сказали что телефон снят с гарантийного ремонта, но при этом ни телефона, ни заключения их сервисного центра у них нет. Пока телефон был в ремонте со мной не связывались и не говорили, что телефон снят с ремонта. Могу ли я требовать возврат денег, так как продавец нарушил срок?

, Евгения,
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете изменить требования, поскольку нарушение сроков устранения недостатков позволяет Вам изменить требования.