Законно ли удержание аттестата учебным заведением?
Здравствуйте, я училась в институте на бюджетной основе.... была отчислена с 3 курса, хотела забрать свой аттестат,они мне его не возвращают! Говорят что я должна оплатить в бугалтерию долг за 2.5 года обучения!! ? Законно ли это?
, Виктория, г. Ставрополь
Армине Есаян
Добрый день.
Удерживать аттестат не имеют право и должны были вернуть вам по первому вашему требованию.
Если они считают, что Вы что- то им должны, рекомендуйте им обратиться в суд.
Если отдавать аттестат по письменному заявлению не будут — пишите заявление в прокуратуру и в департамент высшего и среднего специального образования, если уж не поможет, то в суд, с требованием вернуть аттестат.