Можно ли работать по основной деятельности на 0,5 ставки завхоза и совмещать ставку повара?

Можно ли в одной организации работать по основной деятельности на 0,5 ставки завхоза и совмещать ставку повара?

, людмила, г. Нижний Новгород
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемая Людмила.

Да, Вы можете работать таким образом, каких-либо ограничений Трудовой кодекс РФ здесь не устанавливает.

Необходимо только уточнить: «совмещать ставку повара» означает совмещение профессий (должностей) (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ), то есть работа в то же рабочее время что и на ставке завхоза.

Можно также работать по внутреннему совместительству, то есть работать поваром в свободное от работы завхозом время.

И то, и другое возможно, ограничений нет.