Признание детей иждивенцем военнослужащего

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ к ВОПРОСУ об иждивенцах! Только хочу уточнить: детей супруги военнослужащего от первого брака можно признать иждивенцами военнослужащего только через суд или по приказу командира?

, Евгения, г. Брянск

Здравствуйте, уважаемый Евгений! Если военнослужащий не лишён судом родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей от первого брака, то им не нужно присваивать какого-либо дополнительного правового статуса.