Добрый день! Срок выхода на пенсию мужа -15.03.2026г. У него выкинули из стажа работу в Таджикистане с 1992 года по 2001 год.Запрос отправили в Пенсионный фонд г.Душанбе Таджикистан только 04.02.2026года. Как правило, я читала отзывы ответа не поступает. Эти справки о работе в Таджикистане мы представляли в пенсионный фонд г.Темрюка Краснодарского края, в июле 2025 года стаж составлял 38 лет 04 мес 22дня, а в январе 2026 года онПФ убрал 10 лет стажа с 1992 года по 2001 год и теперь стаж в справке пишут 28 лет 04 месяца 22дня. что нам делать? подавать в суд? и нужно ли писать заявление на пенсию 15 февраля?
, вопрос №4854084, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго время суток ! В данный момент мне сейчас 60 лет и 41 год трудового стажа . По списку 1 отработано 3 года и 9 месяцев , по списку 2 семь лет и 4 месяца . Можно ли раньше уйти на льготную пенсию ? Спасибо
, вопрос №4852561, Константин, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Я мама Третьего ребёнка нахожусь в декретном отпуске, В отделении реанимации анестезиологии работаю с 2005 г. Как мне известно у нас система работы год за полтора, но в декрете я была с первым и вторым ребёнком с 2009 г февраль по 2014 г ноябрь ,а с третьим ребенком с 2023 июнь по сегодняшний день , 3 года ребенку в августе текущего года, У меня вопрос , сколько лет мне еще отработать до выхода на пенсию по вредности в данном отделении.
, вопрос №4852328, Анна, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравсивуйте. Я врача-рентгенолог, работаю в больнице. До нового года было совместительство в поликлинике рентгенологом. Штата не хватает катастрофически. В январе приказ о совмещении не подписали, так как "не положено совмещение во вредных условиях труда". Написала заявление еще раз. Январь и неделю февраля также работала в поликлинике (флюрограф + снимки на пленки, на 2 аппаратах). Пришла зп только за больницу. В этот же день отказалась делать описания снимков по поликлинике. На меня написали докладную (текст не видела, но судя по всему за невыполнение работы). Руководство грозится разбирательством, вынуждают работать в том же режиме, говоря, что мы и так нормы не выполняем. По их словам, они отправили запрос в министерство на разрешение по совместительству работать, ответа нет.
, вопрос №4852285, Екатерина, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.