Здравствуйте, Алексей,
Отменили ли трудовой договор?
Алексей
конечно не отменили. Вы же юрист?
что никуда не могу устроится на работу, так как без военного билета не берут даже продавцом в магазин! Так как кругом полный соц пакет документов нужен…
Алексей
это не основание для отказа в приеме на работу, требуйте письменный отказ
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Идти в армию в свои 26 лет, желания большого нет… а работать как то нужно, я уже не говорю по специальности, хоть там где платят…
Алексей
Алексей, рано или поздно это вопрос с военным билетом все равно придется решать
Что бы Вы могли бы мне посоветовать?
Алексей
Можно найти на крайний случай найти неофициальную подработку